Последние новости

Реклама

В канун шестьдесят восьмой  годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Столице Крыма почтили память павших воинов. По традиции в данный день первые лица республики возложили цветы к Вечному огню.

В промежуток времени с осени 1943 по осень 1944 на территории Украины была сосредоточена приблизительно половина действующей Красной Армии. Завершила освобождение Карпатская операция, начавшаяся наступлением 1-й Гвардейской армии. 27 октября 1944 года был освобожден Ужгород, а 28 октября советские войска вышли на нынешнюю границу Украины. События тех далеких лет должны оставаться в памяти людей. И способствовать этому в первую очередь должна власть.

«Самое главное, на мой взгляд, – это, безусловно, воспитание молодежи, потому что самая главная опасность сейчас  — это попытка подменить историю, заменить её, выставить ложных идолов, ложных героев, какие не имеют никакого отношение к истории, и вот этому требуется противопоставлять весь ресурс власти, и особенно если говорить о воспитании молодежи».ю – заявил Владимир Константинов, Спикер ВР АРК.

Почтить память павших пришли представители власти, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся, представители общественных и политических организаций. В честь воинов-освободителей прозвучали залпы оружейного салюта. Церемония завершилась торжественным маршем военнослужащих Симферопольского гарнизона.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2012 | Разделы: События
29 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля