Последние новости

Реклама

Всероссийский форум добровольцев в Сочи
Всероссийский форум добровольцев пройдёт в Сочи с 13 по 16 февраля. Участие в его работе примет Ольга Широкова, специалист областного центра «Содружество», куратор Вологодского штаба Всероссийского Волонтерского корпуса 70-й годовщины Победы и координатор штаба Екатерина Разживина. 

«Мы с Екатериной станем участницами площадки, посвященной волонтерству 70-летия Победы. Нам и всем её будет презентован сайт волонтёры70.рф и даны рекомендации, как развивать региональные штабы Всероссийского Волонтерского корпуса, как искать добровольцев и работать с ними, как организовывать различные акции в рамках проекта», — комментирует Ольга Широкова. 

На форуме также будут работать площадки по таким направлениям волонтерства, как медицинское, социальное, сервисное и культурное. Его участниками станут более 400 человек со всей страны: руководители волонтерских организаций и центров, задействованных в системной работе, направленной на развитие добровольчества в России. 

По итогам работы каждой площадки будет создана «дорожная карта» развития добровольчества в нашей стране на ближайшие годы, которая сможет лечь в основу программы Года волонтера в России. 

Завершением форума станет ежегодная премия «Доброволец России», в рамках которой будут награждены лидеры волонтерского движения — победители Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2014». Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» Росмолодежи, Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с «Мосволонтер».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 16 февраля 2015 | Разделы: События
16 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля