Последние новости

Реклама

В Калининграде обсудили актуальные вопросы реализации молодёжной политики
Агентство по делам молодёжи Калининградской области провело 18 февраля рабочее совещание для специалистов по делам молодёжи из муниципалитетов области, заместителей директоров вузов и ссузов по внеучебной работе и руководителей молодёжных общественных организаций.

Участие в мероприятие приняли более 60 человек. 

Совещание вела руководитель агентства по делам молодёжи Татьяна Васильева. Она поприветствовала присутствующих и рассказала о приоритетных задачах согласно Основам государственной молодёжной политики, принятым в конце 2014 года. 

«Наша общая с вами цель – это активная, созидающая, конкурентоспособная, здоровая молодёжь, любящая своё Отечество», – сказала Татьяна Васильева. 

Руководитель регионального агентства по делам молодёжи также отметила, что встречи по вопросам совместной реализации молодёжной политики на территории региона теперь будут проходить ежеквартально. 

Сотрудники УМВД России по Калининградской области, приглашённые на мероприятие, провели для специалистов семинар по профилактике экстремизма в молодёжной среде. Они порекомендовали всем, кто работает с молодёжью, внимательнее относиться к увлечениям подрастающего поколения и не оставаться равнодушными к проблемам и потребностям молодых людей. 

Сотрудница агентства по делам молодёжи Евгения Дёмина презентовала проект «Всероссийский волонтёрский штаб 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» и призвала образовательные и общественные организации активнее включаться в совместную работу. 

«Впереди всех активных жителей страны ожидают Дни единых действий. Это целый комплекс патриотических акций, который будет проведён в каждом регионе России. Кроме того, любое общественное объединение может инициировать и провести своё тематическое мероприятие, приуроченное к 70-летию Победы. Это могут быть акции по благоустройству мемориалов, оказание адресной помощи ветеранам и многое другое», – сказала Евгения Дёмина. 

Она также посоветовала специалистам по работе с молодёжью изучить информацию, которая доступна на сайте всероссийского проекта волонтёры70.рф, после чего пройти регистрацию на сайте и регулярно участвовать в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы. 


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля