Последние новости

Реклама

Алла Чертова, председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области

Алла Чертова, председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области

В этом году наша страна празднует 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Курская область неразрывно связана с ключевыми событиями тех горящих лет, поэтому патриотизм, трепетное отношение к исторической памяти и народному единству, сохранение духовного и культурного наследия России являются базовыми принципами молодежной политики региона. Одним из крупных проектов в рамках праздничных мероприятий стал Всероссийский Волонтерский корпус. 

На сайте проекта зарегистрировались 1800 добровольцев из Курска и Курской области. Благодаря их стараниям сотни ветеранов в праздничные дни были окружены вниманием и заботой, проведены ремонтные работы на местах солдатских захоронений времен Великой Отечественной войны, состоялись такие важные общественные акции, как «Птица мира», «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Письмо ветерану». Молодые волонтеры приняли активное участие в подготовке Всероссийской акции «Бессмертный полк». 

9 мая 8000 курян вышли на грандиозное шествие по Аллее Славы Курска, неся в руках портреты своих родных – защитников нашей Родины. Трое представителей регионального Волонтерского корпуса преодолели конкурсный отбор и стали послами Курской области на Параде Победы в Столице России и военно-морском параде в Севастополе. 

Сегодня мы ведем серьезную работу по подготовке ещё одного масштабного проекта, посвященного 70-летию Великой Победы, – Международный молодёжный лагерь «Славянское содружество», который пройдёт с 23 по 31 августа 2015 года в Краснодарском крае на берегу Черного моря. В рамках ХIV смены лагеря произойдёт Международный молодёжный конгресс «Молодежь за единство и развитие». Площадка объединит ведущих экспертов из стран СНГ и ближнего зарубежья, а также прогрессивную молодежь всего евразийского пространства. 

Подробно о лагере «Славянское содружество» мы сообщим в следующих публикациях. Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте комитета по делам молодежи и туризму Курской области www.kdmt46.ru/slavyanskoe-sodrujestvo.html

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля