Последние новости

Реклама

В Новгородской области прошло торжественное открытие патриотической акции «Георгиевская ленточка»
В Великом Новгороде 22 апреля 2015 года, в день ввода советских войск в фашистский Берлин, в ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» прошло торжественное открытие областной акции «Георгиевская ленточка», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

В мероприятии приняли участие более 400 человек. Началось мероприятие с самого утра, когда волонтеры корпуса 70-летия Победы раздавали ленточки и флаеры с кодексом Георгиевской ленточки на улицах Великого Новгорода, рассказывали об истории Акции. 

Перед открытием мероприятия была проведена акция «Письмо с фронта», сопровождаемая трансляцией хроники дней Великой Отечественной войны. Участники данной акции писали письма фронтовикам той далёкой войны. 9 мая в торжественной обстановке письма будут вручены ветеранам. 

В 15.00 прошло кульминационное торжественное открытие областной акции, которое дало старт к её проведению на территории всей Новгородской области. С приветственным словом к участникам выступил руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов. Он подчеркнул, что эта акция – не просто мероприятие, а символ выражения нашего уважения к ветеранам, символ праздника Дня Победы. 

На мероприятии присутствовали уважаемые ветераны Великой Отечественной войны Сергей Иванович Иванов, Николай Васильевич Иванов и Григорий Никитович Кощеев.  Завершилось мероприятие совместным исполнением песни «День Победы». 

Отметим, что с 23 апреля по 9 мая в регионе в рамках акции будет организована работа пунктов распространения георгиевских ленточек, эмблем и информационных листовок. В ходе акции запланировано проведение «Уроков Памяти», литературно- музыкальных композиций, митингов памяти, пройдёт работа по благоустройству ветеранских и воинских захоронений, мемориальных комплексов, возложение цветов, венков к обелискам (памятникам) и мемориальным доскам подготовка, обновление музейных экспозиций о Великой Отечественной войне. Также будут организованы почетные караулы у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны, а ветеранам и участникам Великой Отечественной войны будет оказана волонтерская помощь. В распространении символики, георгиевских ленточках, организации мероприятий в рамках акции примут участие добровольческие формирования, воспитанники военно- патриотических, детских и молодежных общественных организаций и объединений, волонтёры Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. 

В акции планируется задействовать более 6 тыс. волонтеров. Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» проводится департаментом образования и молодежной политики Новгородской области и ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» с 2006 года в рамках празднования годовщин Победы в Великой Отечественной войне. За 9 лет в рамках проведения акции распространено 170 тыс. Георгиевских ленточек. В этом году в акции примут участие Великий Новгород и все муниципальные районы региона.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля