Последние новости

Реклама

В работе волонтерского форума «Навстречу Чемпионату» приняли участие студенты из 11 регионов России

В работе волонтерского форума «Навстречу Чемпионату» приняли участие студенты из 11 регионов России

В Волгоградской области завершился первый всероссийский форум «Навстречу чемпионату» для активистов волонтерских центров и волонтерских объединений вузов России. 

Организаторами форума выступил Волгоградский государственный университет при поддержке Комитета по подготовке и проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области и Ассоциация волонтерских центров. 

Для 90 волонтеров из 10 регионов в течение нескольких дней проходили мастер-классы и обучающие семинары по различным аспектам волонтерской работы. Участники форума прошли образовательные практические блоки для волонтеров по транспортной логистике, взаимодействию со СМИ, встрече и размещению гостей, медицинской помощи, культуре. 

На базе отдыха «Ручеек» в Дубовском районе области для участников форума прошли различные тренинги, направленные на выявление лидерских качеств и умение работать в команде. 

«Я первый раз прохожу обучение в таком формате, мы выполняли ситуационные кейсы, направленные на стрессоустойчивость. Ещё я очень рада познакомиться с ребятами из других регионов, особенно из Волгограда, обмениваться опытом, обязательно расскажу все, что узнала на форуме, когда вернусь домой, в Казань», - говорит Мария Рязанова, студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань). 

Гостями образовательного этапа форума стали член Совета Федерации от Волгоградской области, Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, руководитель департамента по работе с волонтерами Оргкомитета «Россия-2018» Татьяна Гомзякова, заместитель председателя комитета молодежной политики Волгоградской области Алексей Кузьмин. 

«Это был первый опыт проведения форума такого уровня, он очень важен как для волонтеров Волгоградского государственного университета, так и для участников из других регионов. Сейчас нам важно определить точки взаимодействия между центрами по всей России. Наших волонтеров уже пригласили в другие регионы для обмена опытом», - пояснил директор волонтерского центра ВолГУ «Прорыв» Иван Радько.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля