Последние новости

Реклама

Волгоградские волонтеры приняли участие в I Межрегиональной школе добровольцев

Волгоградские волонтеры приняли участие в I Межрегиональной школе добровольцев

С 23 по 26 сентября в Белгородской области прошла I Межрегиональная школа добровольцев. Волгоградский регион представляли пять волонтеров от различных добровольческих объединений, в качестве спикера «Школу» посетил Иван Радько, директор волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета. 

Участниками «Школы» стали около 200 учащихся и студентов образовательных учреждений в возрасте от 14 до 20 лет, прошедшие предварительный отбор. Добровольцы из девяти регионов страны - Смоленска, Ижевска, Волгограда, Владимира, Самары, Ульяновска и других городов съехались на три дня в «Оздоровительный лагерь» им. А. Гайдара Ракитянского района Белгородской области. Волгоградскую область представляли добровольцы ВРМОО «Инструкторский отряд «Первые ласточки», МДО «Лучший выбор», волонтерский центр «Прорыв» ВолГУ, ВРМОО «Участие». 

В течение работы «Школы» проходили тренинги и мастер-классы, лекции, участники получали новые знания и заводили знакомства. В рамках мероприятия работали дискуссионные площадки по шести направлениям волонтерской работы: социальное, спортивное, экологическое, донорство, патриотическое направление и арт-волонтерство. 

Участники, организаторы и тренерский состав с удовольствием и пользой провели время на «Школе добровольцев», все выразили удовлетворение прошедшим мероприятием. 

Организаторами мероприятия стали Управление молодежной политики Белгородской области, «Центр молодежных инициатив» и Региональный центр подготовки и координации деятельности добровольцев.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля