В Крыму сыграли матчи 12-го тура.

На выходных в Крыму прошли матчи 12-го тура Премьер-лиги по футболу

Центральной встречей тура было противостояние «ТСК-Таврии» (Симферополь) и «Рубина» (Ялта). Оба коллектива находятся в тройке лидирующих команд чемпионата — симферопольцы на первом месте, а ялтинцы на третьем. На момент встречи столичный коллектив не проиграл ни единой игры в Премьер-лиге. И в данный раз для хозяев все началось как нельзя лучше. Уже на 36 минуте Заур Казиев вывел «ТСК» вперед, но уже через минуту «Рубин» ответил своим голом. Его в свой актив записал Денис Шевчук. Во втором тайме Д.Шевчук забил ещё раз, и на 56-й минуте ялтинцы повели в счете. Правда, до победы гости не дотянули. За три минуты до окончания поединка Роллан Погорельцев вырвал для «ТСК» ничью. В итоге, боевые 2:2, сообщает издание «Крым Медиа».

Не менее интересная схватка проходила в Севастополе, где местный «СКЧФ» принимал «Евпаторию». Команда из города-героя ожидаемо забила первой. Голом на 13-й минуте отличился Матвей Гуйганов. Уже во второй 45-минутке Юрий Плешаков удвоил преимущество Севастополя и сделал игру, казалось бы, законченной. Тем Не Менее евпаторийцы рук не опустили и спустя три минуты сократили отставание. Свое имя на табло записал Александр Борщ. Но, все возникшие вопросы одним точным ударом на 66-й минуте снял все тот же Ю.Плешаков — 3:1. «СКЧФ Севастополь» добывает третью победу в трёх матчах.

Самым результативным получилось противостояние между керченским «Океаном» и ФК «Бахчисарай». Хозяева поля активнее начали встречу и заслуженно повели в счете уже на 21-й минуте. Гол в активе Станислава Хана. Тем Не Менее как оказалось, данный результативный удар стал единственным для керченцев, чего не скажешь о Бахчисарае. Быстрый гол от С.Хана гостей вовсе не смутил, а даже наоборот — разозлил. Сначала Игорь Дудов точным ударом восстановил равновесие, а затем Редван Османов вывел «Бахчисарай» в лидеры. Во втором тайме гол от Матвея Бобаль ещё больше укрепил преимущество бахчисарайцев, а под конец встречи «дубль» И.Дудова поставил точку в матче. «Бахчисарай» победил со счётом 1:4. Команда не проигрывает уже на протяжении пяти матчей.

Последняя пара команд («Кафа» — «Беркут») встречалась в Феодосии. Несмотря на то, что последние два поединка хозяева проиграли, фаворитами встречи считались именно они, так как черная полоса коллектива из Армянска затянулась уже на пять матчей. Команда проигрывает абсолютно всем и, как оказалось, Феодосия не стала исключением. «Кафа» открыла счёт благодаря точному удару Владимира Шешени. Под конец второго тайма «Беркуту» удалось забить ответный гол, постарался Марат Бураев, но, в компенсированное арбитром время Кантимир Бацев принес три очка коллективу из Феодосии — 2:1.

После игр 12-го тура по-прежнему торжествует столичный «ТСК» — 27 очков. На втором месте идёт «СКЧФ Севастополь» — 22 очка, а на третьем — ялтинский «Рубин» — 19 очков. На четвертой строчке сумел закрепиться ФК «Бахчисарай» — 17 очков. Следом за ним расположились «Кафа» — 14 очков, «Евпатория» и «Океан» — по 13 очков. Аутсайдером является «Беркут» — 5 очков.

Стоит отметить, что у «ТСК» и «Бахчисарая» ещё один матч в запасе.