Последние новости

Реклама

Футбольные клубы полуострова сыграли четвертый тур Премьер-лиги Крыма по футболу.

Симферопольский клуб «ТСК-Таврия» одержал в Премьер-лиге Крыма по футболу третью победу подряд, обыграв одного из аутсайдеров чемпионата — ФК «Бахчисарай», сообщает издание «Крым Медиа».

Симферопольцы на правах фаворита встречи и хозяев поля больше владели преимуществом, тем не менее голевых моментов создали совсем немного. Бахчисарайцы, в свою очередь, сознательно вели игру под вторым номером и надеялись лишь на удачные контратаки. Одна из таких едва не воплотилась в гол, тем не менее дальний удар футболиста ФК «Бахчисарай» парировал вратарь «таврийцев» Вячеслав Базилевич.

В середине первого тайма «ТСК» смог открыть счёт. Новый гол в свой актив записал Евгений Одинцов. Данный мяч стал четвертым для нападающего в сезоне и как результат — вывел его в лучшие бомбардиры Премьер-лиги. Игра завершилась минимальной победой «ТСК-Таврия».

Ялтинский «Рубин» на выезде играл с последней командой турнирной таблицы — феодосийской «Кафой». Забив по голу в каждом из таймов, «Рубин» без проблем одержал вторую победу и вышел на второе место в чемпионате.

Другой фаворит турнира – «СКЧФ Севастополь» потерял очки во втором поединке кряду. После ничьи с «Рубином» футболисты из города-героя не смогли дома победить армянский «Беркут». Севастопольцы пытались «диктовать» игру сопернику, тем не менее в решающие моменты им каждый раз не везло. Одним из таких моментов стал нереализованный во втором тайме пенальти, который мастерски отбил вратарь «Беркута». Армянский коллектив качественно сыграл в обороне и несколько раз опасно угрожал воротам «СКЧФ». Как результат — безголевая ничья.

В заключительном матче чемпионата керченский «Океан» противостоял ФК «Евпатория». Обе команды играли в острый атакующий футбол. Забить гол и выйти вперед была возможность и у Керчи, и в Евпатории, тем не менее не судилось. Несмотря на старания футболистов, матч завершился с нулями на табло.

После четвертого тура лидером Премьер-лиги остается симферопольский «ТСК-Таврия», у которого 10 очков. На втором месте разместился ялтинский «Рубин» – восемь пунктов. Третье место у «СКЧФ Севастополь», который отстает от симферопольцев уже на четыре очка. Следом идёт керченский «Океан», армянский «Беркут» занимает пятое место, ФК «Евпатория» — шестое, ФК «Бахчисарай» — седьмое, а феодосийская «Кафа» — восьмое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля