Финалистов турнира определят 8 апреля.

Первые игры ½ финала Кубка Крыма по футболу завершились ничьей, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, симферопольский клуб «Таврия» со счётом 3:3 дома расписал мировую с командой «Гвардейцец» (пгт Гвардейское, Симферопольский район).

Первыми забили гол представители крымской столицы. Мяч в свой актив записал Ярослав Галенко. Спустя 15 минут отличным ударом со штрафного «гвардейцу» Кириллу Давыдову удалось выровнять цифры на табло.

Во втором тайме «Таврия» вновь вырвалась вперед: Заур Казиев вышел на встречу с голкипером соперника и без проблем переиграл его. Позже симферопольцы укрепили свое преимущество. Отличился Матвей Бобаль. Но за оставшееся время «Гвардеец» не сдался и сначала усилиями Игоря Мельника на 81-й минуте, а затем Гогиты Дзандзавы на 86-й минуте сравнял счет.

Ещё одна игра полуфиналистов проходила в Керчи. Здесь местный «Океан» принимал евпаторийский «Беркут». Оба коллектива имели по несколько моментов, чтобы забить гол, но реализовать их никому не удалось. Таким образом, поединок завершился счётом 0:0.