«Таврия» вышла в четвертьфинал Кубка Украины

Симферопольская «Таврия», обыграв на выезде полтавскую «Ворсклу» со счётом 3:2, вышла в четвертьфинал Кубка Украины по футболу. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

Первыми счёт в матче открыли симферопольцы. Гол в ворота полтавчан уже на первой минуте забил защитник Олег Гуменюк. На 28-й минуте таврийцы удвоили свое преимущество. Автором мяча стал полузащитник Марин Любичич, который поразил метров с 12-ти нижний правый угол ворота сильнейшим ударом сходу. А четыре минуты спустя, после штрафного удара капитаном команды Сергеем Назаренко, счёт стал уже 3:0.

Во втором тайме полтавчане значительно активизировались. Голы в ворота симферопольцев влетели на 60-й (Роман Безус) и 63-ей (Евгений Будник) минутах. Но полтавчанам не хватило ни времени, ни сил, ни везения, чтобы сравнять счёт.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный заявил, что остался недоволен судейской работой. «Как так можно судить? Во втором тайме лишь один свисток в нашу сторону был. Честно, я такого не понимаю», – отметил тренер.

В свою очередь исполняющий обязанности главного тренера «Ворсклы» Сергей Свистунов также озвучил претензии к судейству. По его мнению, второй и третий гол симферопольцы забили с явным нарушением правил. «В первом случае была игра рукой, во втором – офсайд», – подчеркнул тренер.

Кроме того, в четвертьфинал Кубка Украины вышла ещё одна крымская команда – ФК «Севастополь», который со счётом 2:0 обыграл тернопольскую Ниву».

СПРАВКА. Кубок Украины по футболу – ежегодное соревнование для украинских футбольных команд. Победитель кубка получает право выступить в Лиге Европы. За всю историю розыгрыша кубка его обладателями становились пять клубов: «Черноморец», «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Ворскла» (Полтава) и «Таврия» (Столица Крыма).