Симферополь. Симферопольская "Таврия" стала четвертьфиналистом Кубка Крыма по футболу. На стадии 1(8 финала эта команда по сумме двух встреч оказалась сильнее коллектива "СКЧФ Севастополь". 14 марта, во втором поединке стартового раунда турнира, симферопольцы выиграли – 1:0, сообщает издание «Крыминформ».

Решающий гол на 90+2-й минуте забил Давид Караев.

Как сообщал Крыминформ, в первом матче 1)8 финала, "Таврия" в гостях победила "СКЧФ Севастополь" с тем же результатом - 1:0.

Всего в Кубке Крыма по футболу сезона-2015 выступит 12 коллективов из девяти регионов полуострова.

В 1(8 финала друг с другом также состязаются симферопольский "ЮИС-Сервис" и "Луч" )пгт Красногвардейское Красногвардейский район(, "Гвардеец" )пгт Гвардейское, Симферопольский район(и "Детонатор" из Севастополя, а также ялтинский "Рубин" и "СКИФ" из Симферополя.

С 1)4 финала свой путь в Кубке начнут четыре команды - евпаторийский "Беркут", "Бахчисарай", феодосийский "Голеадор" и "Океан-Керчь".

Финал 73-го Кубка Крыма ориентировочно намечен на 9-10 мая.