Последние новости

Реклама

Бахчисарай. "Гвардеец" /пгт Гвардейское, Симферопольский район/ стал победителем XVI футбольного турнира памяти Виктора Юрковского. На соревновании в Новопавловке Бахчисарайского района эта команда опередила пятерых соперников из разных регионов крымского полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

"Гвардеец" выиграл всех пять матчей. Коллектив из Гвардейского разгромил молодёжный состав "СКЧФ Севастополь" – 5:1, симферопольскую "Ювенту" – 6:0 и "Спартак-КТ" /пгт Молодёжное, Симферопольский район/ - 4:0, обыграл "Беркут" из Евпатории – 2:1, а также получил техническую победу 3:0 за поединок с КСХИ /пгт Аграрное, Симферопольский район/.

Как рассказали Крыминформу в Республиканской федерации футбола Крыма, "Мемориал Виктора Юрковского по традиции является для команд частью подготовки к весенним матчам. Нынешний турнир состоялся с преимуществом действующего чемпиона Крыма – коллектива из Гвардейского".

Вторым призером соревнований стала симферопольская "Ювента", а третьим – евпаторийский "Беркут".

Мастера спорта международного класса Виктор Юрковский в 1970-1980-е годы выступал за симферопольскую "Таврию", "Динамо" /Киев/, клубную сборную СССР. В 1977 году стал чемпионом СССР по футболу, в 1978 году – вторым призером, а в 1979 – третьим. В 1978 году завоевал Кубок Советского Союза. В 1977 году вошел в список "33-х лучших футболистов СССР".  В составе "Таврии" победил в первенствах СССР первой лиги–1980 и второй лиги-1985. Погиб в 1995 году.

Зимний футбольный турнир его памяти проводится в Крыму с 1996 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля