Крымское дерби и сразу в первом туре

В стартовом поединке чемпионата России по футболу во второй лиге симферопольский «ТСК» гостил в Севастополе у местного «СКЧФ».  После недавнего противостояния этих команд в рамках Кубка страны, в котором со счётом 2:0 выиграли «моряки»,  столичные футболисты намеревались взять реванш.

«СКЧФ» в течение всего двух матчей уже успел влюбить в себя немало нейтральных болельщиков, ведь после победы на «ТСК», последовал успех в матче с ФК «Сочи», также в рамках Кубка России. Теперь соперником севастопольцев уже в 1/64 будет отнюдь не непобедимый «Таганрог», а значит шансы на продолжение борьбы за трофей у подопечных Сергея Диева весьма неплохие. У «ТСК» кроме «баранки» в кубковом крымском дерби не было ничего, поэтому вопросов относительно статуса фаворита в стартовом поединке первенства страны не возникало. Тем не менее, несмотря на хозяйский статус, игроки «СКЧФ» к роли «первого номера» привыкали долго — обоюдные обрезки в центре поля и минимум комбинационной игры сразу обозначили не самый высокий технический уровень исполнителей. Но на перерыв с преимуществом должны были уходить симферопольцы — это Ершов проиграл дуэль киперу хозяев Щендрыгину. Во втором тайме расстановка сил на поле не поменялась — одни атаковали, другие искали шансы для контрударов. И преуспели в этом больше. В такой игре отлично проявил себя Максим Фаринов. Игрок «ТСК» сначала воспользовался нерасторопностью центрбеков «СКЧФ», пробив в дальний угол из пределов штрафной, а затем сыграл на подборе и оставил вратаря хозяев не у дел дальним ударом. На все про все Фаринову потребовалось 4 минуты, с 67-й по 71-ю. Из такой передряги севастопольцы выкрутиться так и не сумели — 0:2. В тренерском штабе «ТСК» уверены: это не хозяева ослабли, а столичная команда стала сильнее.

В следующем туре симферопольцев  ждет домашняя игра с «Сочи», а «СКЧФ», помимо встречи в чемпионате, 23-го августа  сыграет дома в Кубке. Соперником будет футбольный клуб «Таганрог».