Последние новости

Реклама

Севастопольский Спортивный Клуб Черноморского Флота (СКЧФ) вышел в 1/128 Кубка России по футболу, обыграв симферопольский ТСК со счётом 2:0, сообщает издание «Севастопольская газета».

12 августа севастопольский СКЧФ сразился с симферопольским ТСК в 1/256 Кубка России по футболу. Данный матч стал первым в истории российского футбола, сыгранным между двумя крымскими клубами. Матч проходил в Симферополе.

В составе севастопольцев можно было увидеть ряд российских футболистов, известных по выступлениям за клубы Премьер-Лиги России. Это Андрей Кобенко, Илья Кричмар, Максим Шевченко.

Игра проходила под диктовку гостей из Севастополя. «Моряки» создали ряд опасных моментов, один из которых завершился нарушением в штрафной площади ТСК и, как следствие, назначением пенальти в ворота хозяев. 11-ти метровый штрафной удар уверенно реализовал экс-полузащитник пермского «Амкара» Андрей Кобенко, открыв, тем самым, счёт в матче – 0:1.

Во второй половине встречи рисунок игры особо не поменялся. Как результат – ещё один мяч, забитый севастопольцами. На 63-й минуте футболисты СКЧФ удачно разыграли штрафной удар, выведя на удар Евгения Пономарева, который не промахнулся – 0:2.

В следующей стадии Кубка России севастопольцы сыграют с футбольным клубом «Сочи», обыгравшим «Жемчужину» из Ялты.

Руководство СКЧФ выражает благодарность болельщикам, какие приехали поддержать клуб в столицу Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля