В 25-м туре Чемпионата Украины по футболу между команд Премьер-Лиги ФК «Севастополь» в Донецке 11 апреля выяснял отношения с местным футбольным клубом «Металлург», сообщает издание «Севастопольская газета».

Игра получилась острой и атакующей. Обе команды начали матч «без разведки». Шансы открыть счёт возникали и у тех и у других ворот. В итоге удачливее оказались хозяева поля. С интервалом в две минуты донецкие футболисты смогли дважды огорчить голкипера севастопольцев Олега Чуваева. Оба мяча были забиты в одинаковой манере – мощными ударами из-за пределов штрафной площади, под перекладину. Сначала на 16-й минуте такой выстрел удался Мораесу, а на 18-й минуте повторить достижение товарища по команде смог Александре. В итоге счёт 2:0 был уже в первой половине первого тайма.

Севастопольцы, явно не ожидавшие такой прыти от донецких футболистов, на какое-то время были выбиты из колеи. А вот «металлурги», напротив, завелись ещё больше и на 38-й минуте довели счёт до крупного. Александре оформил дубль, забив мяч в ворота О.Чуваева непосредственно ударом с углового. В оправдание голкипера «моряков» можно сказать, что вряд ли данный мяч залетел бы в сетку, если бы не определенные погодные условия – на протяжении всего матча в Донецке не утихал сильнейший ветер, который в первом тайме дул как раз в сторону ворот севастопольцев. 3:0 – после первого тайма.

Во второй половине матча игра заметно успокоилась. Хозяев вполне устраивал счёт на табло, а гости никак не могли переломить неприятный сценарий встречи в свою сторону. Более того в одной из контратак донетчане получили право на 11-ти метровый удар, однако довести счёт до совсем уж неприличного помешал О.Чуваев, который отразил мяч после удара Мораеса.

После этого поединка ФК «Севастополь» занимает 12-е место из 16 команд, играющих в Премьер-Лиге, имея в своем активе 22 очка. Лидирует в Чемпионате днепропетровский «Днепр» у которого 47 очков.

Следующая игра ФК «Севастополь» произойдёт 17 апреля. Севастопольцы сыграют пропущенный матч 19-го тура, в котором на выезде сразятся в крымском дерби с симферопольской «Таврией».

Дата: 13 апреля 2014 | Разделы: События