Победу и две ничьи заработали крымские клубы в 13-м туре чемпионата первой украинской футбольной лиги сезона — 2012-2013. 5 октября ФК «Севастополь» выиграл в Полтаве, «Крымтеплица» сыграла вничью в Киеве, а «Титан» дома разошелся миром с гостями из Кировоградской области. Об этом сообщает пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Украины.

ФК «Севастополь» на выезде встречался с ФК «Полтава». Накануне этого поединка севастопольцы занимали 3-е место, а полтавчане – 7-е. Уже в первом тайме крымчане создали себе солидное преимущество – 2 гола забил Артур Карноза (3-я и 32-я минуты). Во второй половине ликвидировать это отставание хозяева поля не смогли. Мяч престижа Дениса Скепского (90+5 минута, с пенальти) лишь подсластил его команде горечь поражения. ФК «Севастополь» победил – 2:1.

«Крымтеплица» (Молодёжное, Симферопольский район) в Киеве сыграла вничью – 1:1 – с «Оболонью». На 77-й минуте Редван Мемешев вывел крымчан вперед, а на 87-й Дмитрий Воробей своим точным ударом спас для киевлян 1 балл за ничейный результат. «Титан» в Армянске дал отпор 4-й команде турнирной таблицы – ФК «Александрия». Футболисты с севера полуострова находятся на 10 строчек ниже, однако сумели удержать свои ворота на замке. Правда, и забить не смогли. Итог – 0:0.

После 13 тура на первое место в чемпионате 1-й лиги Украины поднялась «Сталь» из Алчевска – 26 очков. ФК «Севастополь» теперь идёт вторым – 25 баллов. «Титан» и «Крымтеплица» с 12 очками занимают 14-ю и 15-ю позиции.