Завершилась осенняя стадия украинского футбольного первенства.

«Таврия» выиграла последний матч года

В 20 туре симферопольцы в Киеве играли с «Оболонью». Несмотря на то, что киевляне занимают 16 место в турнирной таблице, в последних играх пивовары показывают неплохой футбол. Начало матча осталось за «Оболонью», которая завладела инициативой, и создала несколько опасных моментов у ворот Дамира Кахримана. Один из них стал голевым. На 18 минуте после дальнего удара Лупашко Кахриман мяч парировал, но на добивание первым успел Мандзюк, открывший счет, 1:0. Только после пропущенного гола «Таврия» заиграла остро и опасно.

Первая же атака симферопольцев привела к забитому мячу. На 19 минуте Антон Шиндер получил мяч в штрафной, обыграл двух защитников, и точно пробил, 1:1. После быстро пропущенного мяча «Оболонь» окончательно утратила контроль над мячом, что и привело к следующему взятию ворот Виталия Ревы. На 35 минуте комбинация Гигиадзе, Шиндер, Калиниченко закончилась точным ударом последнего с линии вратарской площади, 1:2. Еще через две минуты «Таврия» увеличила разрыв в счете. Антон Шиндер снова оставил не у дел оборону киевлян, и записал на свой счет дубль, 1:3.

До финального свистка результат так и не изменился, хотя стоит отметить стопроцентный голевой момент, который упустил Гигиадзе. Выход один на один с Виталием Ревой закончился в пользу голкипера «Оболони».

Осеннюю часть чемпионата «Таврия» завершила на 7 месте, набрав 30 очков. Весенняя стадия первенства стартует 3 марта 2012 года. Крымчане на своем поле сыграют с донецким «Металлургом».

Всего же в чемпионате «Таврии» предстоит сыграть еще 10 матчей, так что задача оказаться по его итогам в зоне еврокубков остается вполне выполнимой. Все зависит от того, насколько продуктивной будет работа клуба, в том числе и селекционная, в течение зимней игровой паузы. На послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Таврии» Семен Альтман поделился планами на это время: «Из отпуска команда выйдет ровно через месяц. У нас запланированы три сбора: один в Крыму (на базе «Скиф») и два за рубежом — предварительно, в Турции и Испании».