«Таврия» сыграла вничью с «Арсеналом»

Симферопольская «Таврия» в матче 7-го тура чемпионата Украины в родных стенах сыграла вничью с «Арсеналом» — 1:1.

По информации пресс-службы СК «Таврия», симферопольцы действовали в первом тайме агрессивнее и на 23-й минуте логично повели в счете. Юрий ГАБОВДА на правом фланге до конца поборолся за мяч, финтом оставил не у дел опекавшего его Владимира ПОЛЕВОГО и прострелил во вратарскую – кипер Юрий ПАНЬКИВ с «круглым» не совладал, и КАЛИНИЧЕНКО без помех переправил его в пустые ворота – 1:0.

Во втором тайме киевляне сумели перехватить инициативу, но выгоды из этого не извлекли, более того, «Таврия» в одной из контратак заработала пенальти: КАЛИНИЧЕНКО гроссмейстерской передачей выводил Сергея НАЗАРЕНКО на рандеву с ПАНЬКИВЫМ, но Сергей СИМОНЕНКО ценой фола в штрафной площадке не позволил этому случиться. Справедливый пенальти вызвался исполнить сам же пострадавший, но, к сожалению, с «точки» не переиграл поймавшего кураж вратаря.

Спустя минуту, гости в контратаке восстановили равновесие в счете: Саулюс МИКОЛЮНАС, получив в штрафной мягкую передачу от Александра КОБАХИДЗЕ, на скорости разобрался с двумя защитниками и с пары метров «пробил» Дамира КАХРИМАНА – 1:1.

Следует отметить, что после забитого мяача гости действовали острее, и минимум дважды «Таврию» команду спасал КАХРИМАН.

«В целом я удовлетворен игрой, был равный матч. В первом тайме у нас были моменты, нужно было их использовать. Если бы мы забили пенальти, то была бы совсем другая игра, а так пропустили ответный мяч», — сказал после игры наставник «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ.

По мнению главного тренера «Арсенала» Леонида КУЧУКА, «ничейный результат – также результат, одно очко на выезде – это не ноль. Жизнь продолжается, мы движемся дальше».

После семи игр в активе «Таврии» 8 очков и седьмое место в турнирной таблице.

Следующий матч крымчане проведут 31 августа во Львове против клуба «Говерла-Закарпатье».

Дата: 27 августа 2012 | Разделы: Спорт