ФК «Севастополь» на выезде уверенно обыграл ФК «Одесса» 20 мая в рамках 32 тура Первой украинской футбольной лиги ФК «Севастополь» одержал 12-ю победу подряд, обыграв в гостях ФК «Одесса». На стадионе «Спартак» собралось около 800 болельщиков, причём 120 из них составляли севастопольцы. Они приехали в Одессу на автобусах под охраной милиции. На протяжении всей игры фанаты кричали «Только Севастополь — только победа!», «Лишь одна команда будет в сердце навсегда», «Вперёд, наш клуб! Только вперёд!».

Стоит отметить, что моряки с самого начала матча завладели игровой инициативой.  На 19-й минуте Александр Стеценко направил мяч в штрафную площадь, где его уже дожидался Сергей Кузнецов. Главный бомбардир команды точным ударом головой отправил мяч в левый верхний угол ворот ФК «Одесса». Таким образом, севастопольцы вырвались вперёд.

Однако уже на 45-й минуте матча одесситам удалось сравнять счёт. Кирилл Силич вышел один на один с голкиперов «Севастополя» Игорем Литовкой и перебросил мяч через вратаря. Однако севастопольские болельщики недолго горевали. Уже на 47-й минуте тот же Сергей Кузнецов обвел защитника и пробил в правый нижний угол ворот одесситов — 2:1. На 69-й минуте матча севастопольцы окончательно ФК «Севастополь» на выезде уверенно обыграл ФК «Одесса» закрепили свою победу, когда Александр Данишевский с угла штрафной пробил в правый угол ворот.

Итак, «Севастополь» продолжает борьбу за путёвку в Премьер-лигу. Для того, чтобы попасть в высший дивизион, морякам нужны ещё две победы – над запорожским «Металлургом» и черновецкой «Буковиной». Команда настроена решительно.  Напомним, что следующая игра ФК «Севастополь» с запорожским «Металлургом» состоится 24 мая в 19:00 на стадионе «СКС-Арена». Стоит отметить, что билетов на эту игру уже нет в продаже. Однако те, кто не попадёт на стадион, смогут посмотреть прямую трансляцию матча на телеканале «Футбол».