«Таврия» проиграла в Одессе «Черноморцу»

В рамках 12-го тура чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» в гостях проиграла одесскому «Черноморцу» — 0:1.

По информации пресс-службы СК «Таврия», на 10-й минуте крымчане получили реальный шанс открыть счёт: Максим КАЛИНИЧЕНКО, воспользовавшись обрезкой защитника «моряков», «выстрелил» метров с 14-ти – хозяев выручил голкипер Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ.

Спустя пару минут было от чего схватиться за голову одесситу Леонардо Де МАТОСУ, опередившему в штрафной Сергея ПОГОРЕЛОГО и пробившему рядом со штангой.

На 26-й минуте «Черноморцу» удалась хорошая атака по правому флангу: Элис БАКАЙ, завершая передачу Де МАТОСА, с линии вратарской головой не попал в ворота.

Одесситы до перерыва выглядели чуточку поактивнее, однако по-настоящему голевых моментов больше не создали.

Во втором тайме «Таврия» играла «первым номером», соперник лишь изредка контратаковал, однако на 70-й минуте добился успеха: выиграв борьбу у Аниса БУССАИДИ, БАКАЙ с линии штрафной вколотил мяч под перекладину – 0:1.

«Я считаю, что игра была равной, просто «Черноморцу» повезло, что он забил, а нам не повезло, у нас также были моменты хорошие» , — отметил после матча главный тренер «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ.

После этой игры «Таврия» занимает 12-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 15 очков. Следующую игру крымчане проведут в субботу, 27 октября, в Столице Крыма против донецкого «Шахтера». Начало встречи в 16:30.

Дата: 22 октября 2012 | Разделы: Спорт