«Металлист» в Симферополе разгромил «Таврию»

Симферопольская Таврия в матче 10-го тура украинской Премьер-лиги на своем поле проиграла лидеру чемпионата харьковскому «Металлисту» – 0:2.

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом гостей. Харьковчане больше владели мячом и наносили ударов по воротам симферопольцев.

Уже на 9-й минуте бывший полузащитник «Таврии» ЭДМАР опасно пробивал головой после подачи с углового – мяч пролетел над перекладиной. Спустя семь минут Марко ДЕВИЧ на подступах к штрафной «Таврии» нанес удар, однако не точно. Ещё несколько ударов в первом тайме нанесли другие игроки Металлиста, однако все они не достигли цели.

Второй тайм начался с атак гостей. На 49-й минуте ДЕВИЧ, выйдя один на один с голкипером крымчан Дамиром КАХРИМАНОМ, открыл счёт.

После голевой атаки харьковчане продолжали владеть инициативой, создавая моменты у ворот хозяев. На 64-й минуте ЭДМАР снова опасно бил головой по воротам, однако мастерство КАХРИМАНА спасло «Таврию» от второго гола. Правда, спустя несколько секунд и он был бессилен – ДЕВИЧ головой замкнул навесную передачу с углового.

У подопечных Янниса ХРИСТОПУЛОСА мало что получалось в атаке. Команда заметно устала, поэтому редкие вылазки к штрафной «Металлиста» воспринимались как достижение.

На 71-й минуте у «Таврии» была прекрасная возможность забить гол, однако ПУТРАШ, находившийся в штрафной, не смог ударить по воротам соперника. Во многом этому способствовал защитник «Металлиста», который, как показалось со стороны, нарушил правила, однако судья встречи не стал назначать пенальти.

А за две минуты до конца матча «Металлист» установил окончательный счёт. СОСА после комбинации на левом фланге, выйдя на свидание с КАХРИМАНОМ, вколотил мяч в ворота крымчан.

В результате, игра завершилась уверенной победой харьковского клуба – 3:0.

В турнирной таблице «Таврия», набрав три очка, по-прежнему занимает последнюю строчку.

Следующий матч Премьер-лиги симферопольцы проведут во Львове против «Карпат» 29 сентября. А 25 сентября в рамках 1/16 финала Кубка Украины симферопольцы сыграют в Черкассах с местным «Славутичем».

ФОТО, ВИДЕО: Вконтакте

Дата: 21 сентября 2013 | Разделы: Спорт