Одесситы обыграли «Таврию»

Симферопольская «Таврия» в рамках 12-го тура чемпионата Украины по футболу на выезде проиграла одесскому «Черноморцу» с минимальным счётом 1:0. Крымчане опустились на 11-е место в турнирной таблице. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Обе команды на протяжении матча создали не один голевой момент у ворот противников, тем не менее до единственного забытого гола пришлось ждать больше половины матча. Во втором тайме в результате контратаки на 70-й минуте нападающий одесситов Элис Бакай с линии штрафной отправил мяч под перекладину – 0:1.

Пропущенный мяч немного демобилизовал симферопольцев, какие лишь в дополнительное время несколько раз отважились пробить по воротам «Черноморца», но сравнять счёт так и не удалось. У «Таврии» в атаке мало что получалось – прежде всего, из-за большого количества брака при передачах.

Напомним, «Таврия» сделала в чемпионате Украины по футболу двенадцать матчей. Команда набрала пятнадцать очков и занимает 11-е из 16 мест в турнирной таблице.