«Таврия» наконец-то победила

Симферопольская «Таврия» одержала третью победу в Премьер-лиге, обыграв вчера на своем поле криворожский «Кривбасс» со счётом 2:0.

Таврийцы со стартовым свистком киевского рефери Сергея Даньковского обрушили шквал атак на ворота соперника, и после пристрелочных ударов Сергея НАЗАРЕНКО и Густава СВЕНССОНА на 11-й минуте открыли счёт: Анис БУССАИДИ выверенной передачей с правого фланга нашел на ближнем углу вратарской Антона ШИНДЕРА, и тот в касание переправил мяч в сетку – 1:0, передаёт пресс-служба СК «Таврия».

Три минуты спустя подоспел и второй крымский гол: дебютант команды Махач ГАДЖИЕВ заработал, а НАЗАРЕНКО мастерски исполнил штрафной удар – 2:0.

Реальный шанс довести счёт до разгромного на 37-й минуте имел СЕЛИО: подключившийся на розыгрыш «стандарта» бразильский защитник головой пробивал буквально с пары метров – «Кривбасс» выручил голкипер Артем ШТАНЬКО.

Гости напомнили о себе только в компенсированное к первому тайму время: вышедший на замену Алексей АНТОНОВ опасно стрельнул метров с 15-ти – рядом со стойкой.

Дебют второго тайма также остался за «Таврией»: сначала ГАДЖИЕВ, завершая передачу ШИНДЕРА, с линии штрафной мощно пробил над перекладиной, затем гостей спас Штанько, отразивший пушечный «выстрел» ШИНДЕРА из-за пределов штрафной площадки.

Криворожане пошли ва-банк, и фортуна едва им не благоволила, однако надежно в рамке таврийских ворот сыграл Сергей ПОГОРЕЛЫЙ, не позволивший в «междусобойчике» обыграть себя АНТОНОВУ и в прыжке справившийся с отменным ударом Ринара ВАЛЕЕВА метров с 14-ти.

«К сожалению, начало матча для нас получилось неудачным, однако я благодарен ребятам, что они не опустили руки и продемонстрировали неплохую игру. Реализуй мы хотя бы один из своих моментов во втором тайме, думаю, все могло бы закончиться по-другому», — сказал после игры наставник Кривбасса Олег ТАРАН.

«Прежде всего, хочу поздравить наших болельщиков с победой и поблагодарить своих игроков за то, что они полностью выполнили установку в первом тайме, а во втором – старались её выполнить. Однако, конечно же, самое главное, что мы добились результата», — отметил главный тренер «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ.

После победы «Таврия», набрав 11 очко, поднялась на 9-е место в турнирной таблице. ледующий матч в рамках чемпионате крымчане проведут в Луцке против «Волыни», а 23 сентября сыграют в гостях с комсомольским «Горняком-Спортом» на стадии 1/16 финала Кубка Украины.

Дата: 17 сентября 2012 | Разделы: Спорт