«Таврия» минимально обыграла запорожский «Металлург»

Симферопольская «Таврия» в рамках 20-го чемпионата Украины по футболу между команд Премьер-лиги на выезде обыграла запорожский «Металлург» — 1:0. Судьбу встречи решил гол Олега ГУМЕНЮКА на 77-й минуте.

По информации пресс-службы СК «Таврия», инициативу в матче сразу же захватили хозяева. Они больше владели мячом, стараясь каждую атаку завершать ударом по воротам. Гости были готовы к такому развитию событий, сосредоточившись на обороне. Что касается созидательных действий, то здесь у южан были проблемы, решение которых было возложено на Сергея НАЗАРЕНКО. До перерыва на табло оставались сухие цифры.

Вторая половина началась активнее. Вновь первую скрипку играл «Металлург». Несколько раз отлично сыграл голкипер «Таврии» Сергей ПОГОРЕЛЫЙ, однажды на пути мяча, после удара ИБРАИМИ, возросла штанга.

Однако на 77-й минуте атака гостей завершилась взятием ворот запорожской команды. Олег ГУМЕНЮК, получив передачу на фланге, продвинулся к штрафной, решив пробить метров с 25-30. Снаряд залетел точно в цель – в верхний угол ворот.

До финального свистка «Таврия» в обороне играла очень внимательно, а «Металлург» желал исправить ситуацию. Арбитр матча, дебютировавший в элите, констатировал важнейшую победу для крымчан.

Симферопольцы, набрав 24 очка, переместились на 10-е место в турнирной таблице. Следующую игру «Таврия» проведет 16 марта на своем поле с донецким «Металлургом».