«Таврия» в присутствии Могилева проиграла «Карпатам»

Симферопольская «Таврия» в первом после зимнего перерыва матче украинской Премьер-лиги в родных стенах уступила львовским «Карпатам» — 0:2.

Фактически игра была сделана ещё в первом тайме. На 9-й минуте нападающий львовян Сергей ЗЕНЕВ, обыграв защитника «Таврии», точно пробил в нижний угол, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Быстрый гол придал «Карпатам» уверенности. Команда хладнокровно действовала в обороне, успевая при этом создавать опасные моменты у ворот крымчан.

Хозяева за весь первый тайм не смогли что-либо противопоставить сопернику, а под занавес 45-минутки пропустили второй гол. Форвард гостей Александр ГЛАДКИЙ точно пробил в угол.

После перерыва рисунок игры не изменился: «Таврия» отчаянно пыталась отыграться, а «Карпаты» — успешно защищались. Более того, в середине второй половины хозяева остались в меньшинстве: тунисский защитник Анис БУССАИДИ, получив вторую желтую карточку, был удален с поля.

В результате, домашнее поражение симферопольцев – 0:2. В турнирной таблице «Таврия» занимает 13-е место, имея в своем активе 21 очко. Следующий матч команда проведет в Запорожье 9 марта против местного «Металлурга».

Отметим, что на сегодняшней игре присутствовал почётный президент футбольного клуба и глава Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ. Он предпочел ложу для прессы, хотя, как правило, зрители такого ранга наблюдают за игрой с VIP-ложи, расположенной напротив.

МОГИЛЕВ сидел с генеральным директором СК «Таврия» Александром БОЙЦАНОМ. Несмотря на отрицательный результат, на лице крымского премьера не были заметны признаки грусти или разочарования. Напротив, он пребывал в хорошем расположении духа, а после второго пропущенного гола даже улыбался. МОГИЛЁВ находился на стадионе до финального свистка, но его присутствие не воодушевило футболистов «Таврии».