«Таврия» проиграла «Динамо»

В матче 14-го тура украинской Премьер-лиги симферопольская «Таврия» в гостях уступила киевскому «Динамо» — 0:2.

Хозяева, как и предполагалось, начали активнее, но атаковать пытались в основном правым флангом за счёт подключений взрывного Олега ГУСЕВА, передаёт пресс-служба СК «Таврия».

Первый голевой момент, тем не менее, создали симферопольцы: на 11-й минуте Сергей НАЗАРЕНКО классно «выстрелил» метров с 20-ти – «Динамо» выручил голкипер Максим КОВАЛЬ. Киевляне пару минут спустя ответили дальним ударом Андрея ЯРМОЛЕНКО – голкипер «Таврии» Дамир КАХРИМАН без проблем с ним справился.

Динамовцы продолжали искать пути к воротам нашей команды, несколько раз КАХРИМАНУ приходилось покидать штрафную площадку, чтобы подстраховать защитников. Аруна ЛУКМАН имел неплохую возможность забить метров с 12-ти, но не попал в дальний угол.

У крымчан было несколько перспективных контратак, но до завершающих ударов они их так и не довели.

Уже в компенсированное к первому тайму время динамовцы добились своего: с мощным «выстрелом» ГУСЕВА с линии штрафной КАХРИМАН справился, но первым на добивании оказался Марко РУБЕН, с метра переправивший мяч в пустые ворота – 0:1.

На второй тайм ЛУЖНЫЙ вместо Марина ЛЮБИЧИЧА выпустил Юрия ГАБОВДУ. ГОМЕС переместился в опорную зону, ГАБОВДА занял позицию на правой бровке. Чуть позже (на 59-й минуте) ГАДЖИЕВА на левом фланге сменил Юрий ПУТРАШ.

К сожалению, креатива данные замены симферопольской команде не добавили. Более того, на 61-й минуте после подачи углового Тарас МИХАЛИК ударом со «второго этажа» провел второй динамовский гол – 0:2.

В дальнейшем, создалось впечатление, интерес к игре потеряли обе команды. «Таврия», правда, больше владела мячом, пытаясь провести хотя бы гол престижа, но так ничего и не сумела создать у чужих ворот.

0:2 – поражение крымчан в Киеве, уже третье кряду в чемпионате.

В турнирной таблице «Таврия» занимает 13-е место, имея в своем активе 15 очков.

Следующий матч крымчане проведут на своем поле 10 ноября против луганской «Зари».