«Таврию» продолжает лихорадить: команда проиграла в четвертый раз подряд

Симферопольская «Таврия» в матче 4-го тура украинской Премьер-лиги в гостях уступила ФК «Севастополь» – 0:1.

Севастопольцы со старта попытались захватить инициативу и оставить «Таврию» без мяча. Подопечные Олега КОНОНОВА выполняли большой объём работы, чтобы нейтрализовать одного из лидеров «Таврии» Сергея НАЗАРЕНКО, передаёт пресс-службы СК «Таврия».

В первые 20 минут соперники обменялись серией полумоментов. У хозяев ворота оппонентов безуспешно атаковали Сергей КУЗНЕЦОВ, Александр КОВПАК и Саулюс МИКОЛЮНАС, а у симферопольского коллектива – Станислав ПРИЧИНЕНКО и Антон ШИНДЕР, который из-за травмы вынужден был покинуть поле в середине первого тайма.

В дальнейшем соперники имели несколько опасных моментов, тем не менее распечатать ворота им не удалось.

Второй тайм начался при территориальном преимуществе севастопольцев. На 52-й минуте хозяева получили право на штрафной в 22-х метрах от ворот «Таврии». Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ пробил мощно и точно, тем не менее этих аргументов оказалось недостаточно, чтобы переиграть Дамира КАХРИМАНА.

За своего партнера по команде это сделал Сергей КУЗНЕЦОВ. На 54-й минуте он точно пробил метров с 15-ти в правый нижний угол ворот симферопольцев – 1:0.

На 62-й минуте севастопольцы упустили шанс удвоить счёт. Денис КОЖАНОВ с близкой дистанции бил в ближний угол, тем не менее мяч с линии ворот вынес Сергей НАЗАРЕНКО.

В итоге, победа севастопольцев со счётом 1:0, а «Таврия» проигрывает в четвертый раз подряд.

Следующий матч крымчане проведут в Симферополе 10 августа. Соперником «Таврии» будет донецкий «Шахтер».

В турнирной таблице симферопольский клуб продолжает занимать последнее место, не имея в своем активе ни одного очка.