«Таврия» проиграла третий матч подряд

В рамках 14-го тура Чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» на выезде уступила футболистам киевского «Динамо» со счётом 2:0. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

Динамовцы, как и предполагалось, играли первым номером, доминировали на поле, постоянно атаковали и комбинировали. У крымчан было несколько перспективных контратак, но до завершающих ударом они их так и не довели.

Два безответных мяча в ворота таврийцев были забиты в конце первого тайма на добавленной минуте нападающим Марко Рубеном и в начале второго – на 61-ой минуте защитником Тарасом Михаликом.

В дальнейшем создалось впечатление, что интерес к игре потеряли обе команды. «Таврия» стала больше владеть мячом, пытаясь провести хотя бы гол престижа, но так ничего и не сумела.

Таким образом, симферопольцы, проиграв в чемпионате третий матч подряд, в турнирной таблице по-прежнему остаются на незавидной 13-й позиции.

На послематчевой пресс-конференции наставник симферопольцев Олег Лужный заявил, что, несмотря на поражение, его подопечные выглядели достойно, особенно в конце второго тайма. «В начале матча у ребят был, видимо, какой-то мандраж, но в отрезке поединка, который был после двух пропущенных мячей, команда стала играть значительно лучше», – подчеркнул тренер.

Олег Лужный считает, что для хорошей игры «Таврии» требуется повышать уровень футболистов, а также приобрести несколько перспективных форвардов.