«Севастополь» в серии пенальти выбил «Таврию» из Кубка Украины

qfsstsg+ по landsgraaf

Футбольный клуб «Севастополь» победил «Таврию» в серии послематчевых пенальти и вышел в полуфинал Кубка Украины. Первоочередное время игры закончилось со счётом 1:1. Об этом сообщает championat.com.

В условиях традиционно мощной поддержки болельщиков хозяева начали встречу более активно, чаще били по воротам. В середине первого тайма Саулюс Миколюнас пробивал по воротам издали и попал в Ковпака, а Александр обработал мяч и поразил ворота «Таврии». «Севастополь» владел территориальным преимуществом и, казалось, контролировал игру.

После перерыва на поле появился Махач Гаджиев, который спустя 10 минут поразил ворота хозяев со штрафного, попав в нижний угол. Олег Чуваев даже не прыгнул за мячом.

«Севастополь» активно пошел вперед, в реальных условиях сразу же мог забить Игор Дуляй. Позже многие другие футболисты «Севастополя» угрожали воротам «Таврии», но забить не смогли.

В дополнительное время «Таврия» за счёт опыта смогла выровнять игру. Махач Гаджиев мог оформить дубль, но попал в крестовину ворот соперника. Хороший момент был и у Назаренко. Игроки «Севастополя» продолжали идти вперед, но тыл не оголяли. В итоге сторонам пришлось решать судьбу путевки в полуфинал в серии пенальти. Ошибки Рубена Гомеса и Эдуардо Нето позволили «Севастополю» победить и довольно неожиданно выйти в полуфинал национального кубка.