Голодающие футболисты «Таврии» проиграли «Титану» из первой лиги

Сегодня в контрольном матче на своей базе в Почтовом Бахчисарайского района выступающая в премьер-лиге «Таврия» уступила перволиговому «Титану» из Армянска – 1:3.

На 8-й минуте «Титан» получил шанс открыть счёт, но Сергей ПОГОРЕЛЫЙ смело бросился в ноги выходившему с ним в реальных условиях один на один Виталию ПРОКОПЧЕНКО и помешал нанести точный удар.

Вскоре «Таврия» забила, но у отличившегося с угла вратарской площадки Юрия ПУТРАША арбитр зафиксировал положение «вне игры».

Игра проходила при сильном ветре. На 17-й минуте Махач ГАДЖИЕВ метров с 30-ти (не без помощи попутного порыва ветра) зарядил в перекладину.

Гости на 25-й минуте ответили супермоментом Сергея ЖИГАЛОВА – Погорелый ценой микротравмы выручил свою команду, в следующий раз бросившись в ноги нападающему.

Голкипер «Титана» Сергей НАУМЕНКО оказался на высоте, справившись спустя три минуты с дальним «выстрелом» Сергея НАЗАРЕНКО.

На 35-й минуте команда из Армянска распечатала ворота симферопольцев: после прострела Сергея НУДНОГО с левого фланга ПУТРАШ срезал мяч в собственные ворота – 0:1.

На 41-й минуте «Титан» удвоил свое преимущество: после удара ПРОКОПЧЕНКО метров с 15-ти ПОГОРЕЛЫЙ пропустил мяч между ног – 0:2.

В дебюте второго тайма мог размочить счёт НАЗАРЕНКО, но с его ударом со штрафного не без труда справился НАУМЕНКО.

После серии замен (на поле вышла целая группа молодых игроков) «Таврии», игравшей во втором тайме против ветра, удалось завладеть инициативой. Хорошие моменты упустили Максим ФЕЩУК, Юрий ГАБОВДА и Григорий КАЛЮЖНЫЙ.

А вот «Титан» своим единственным после перерыва шансом воспользовался на все сто: НУДНЫЙ в штрафной отдал выверенную передачу на ПРОКОПЧЕНКО, и тот с восьми метров переиграл ПОГОРЕЛОГО – 0:3.

Лишь на 90-й минуте симферопольцы провели гол престижа: ФЕЩУК заработал и сам же уверенно реализовал пенальти – 1:3.

Из-за повреждений не приняли участия в матче ЭДУАРДО и Густав СВЕНССОН. В расположение сборной Сербии отбыл Дамир КАХРИМАН. С Кубка африканских наций пока ещё не вернулся тунисец Анис БУССАИДИ.

Как уже сообщалось, в «Таврии» сложилась тяжелая финансовая ситуация. Команда отказалась от зимних сборов заграницей и в настоящее время тренируется в Новопавловке Бахчисарайского района. «Я никогда не думал, что в такой команде, как «Таврия», может сложиться подобная ситуация, до этого все было в общем хорошо. Расписали программу подготовки, должны были ехать на сборы в Эмираты и Испанию. КУНИЦЫН (генеральный директор СК «Таврия». – Ред.) звонит и говорит, что дорого. Я согласен, давайте варианты! 16 января должны были лететь в Турцию, но вот до сих пор никаких новостей нет», — рассказал в одном из интервью главный тренер команда Олег ЛУЖНЫЙ. По его словам, в команде отсутствует необходимое питание для футболистов.

Председатель Совета министров АР КРЫМ, почётный президент СК «Таврия» Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Столице Крыма заявил, что намерен встретиться с владельцами футбольного клуба для обсуждения финансовых проблем, существующих в команде.