ФК «Севастополь» победил тернопольскую «Ниву» и вышел в 1/4 финала Кубка Украины по футболу

31 октября на городском стадионе Тернополя ФК «Севастополь» в рамках проведения Кубка Украины по футболу сыграл с местной командой «Нива». Данный матч вызвал большой ажиотаж у местных болельщиков. Даже когда арбитр уже дал свисток о начале поединка, у касс Центрального стадиона продолжали толпиться желающие заполучить заветный билет.

Впрочем, вряд ли цифры на табло обрадовали припозднившихся к началу встречи тернопольцев, так уже на четвёртой минуте севастопольцы забили гол. Владимир Коваль получил пас от Евгения Непляха и точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

В целом, первый тайм подчеркнул — моряки в несколько раз превосходят соперника, и ещё раз отличиться в воротах «Нивы» для них будет делом техники. Что и подтвердила команда после перерыва — уже спустя три минуты Коваль без малейших помех со стороны защитников оформил «дубль», увеличив преимущество «Севастополя».

В итоге, «Севастополь» довел встречу до логичной победы и заслуженно вышел в четвертьфинал Кубка Украины. Кстати, моряки второй раз за шесть лет добралась до четвертьфинала и теперь ждет результатов жеребьевки, которая произойдёт уже сегодня. Прямую трансляцию можно посмотреть в 16:30 на телеканале «Футбол».