«Севастополь» всухую проиграл одесситам

Футбольный клуб «Севастополь» на выезде проиграл одесскому «Черноморцу» со счётом 0:2. Об этом сообщает пресс-служба одесского футбольного клуба.

Первый мяч севастопольцы пропустили уже на 15-й минуте матча. Без шансов для вратаря сильным ударом пробил нападающий Алексей Антонов.

Он же на 31-й минуте отдал голевую передачу на своего партнера по команде Лоренцо Риера, который удвоил преимущество команды.

На этом разгром крымчан мог не закончиться, так как в одном из эпизодов арбитр не заметил игры рукой защитника «Севастополя» в своей штрафной площадке, что тянуло на пенальти.

Севастопольцы могли несколько раз поразить ворота хозяев, но в одних моментах не хватало точности, в других безупречно играл вратарь «Черноморца».

На послематчевой пресс-конференции наставник севастопольцев Геннадий Орбу подчеркнул, что обе команды продемонстрировали интересную и живую игру, своими подопечными, несмотря на поражение, он доволен. При этом, по его мнению, первый мяч в ворота севастопольцев забивался с «вне игры» и не должен был быть засчитан.

В этом сезоне перед «Севастополем» стоит задача удержаться в высшей лиге, заняв в турнирной таблице не ниже девятого места.

По результатам шестнадцати туров чемпионата Украины по футболу ФК «Севастополь» находится на 10 месте. В активе команды 19 очков.