Последние новости

Реклама

ФК «Севастополь» минимально переиграл ФК «Одесса»

В субботу, 1 июня, футболисты ФК «Севастополь» в гостевом матче в Одессе остро атаковали, но победили с минимальным счетом.

В первый день лета севастопольским футболистам предстояло встретиться с футбольным клубом «Одесса», в рамках 33-го тура Чемпионата Украины по футболу в Первой Лиге. Учитывая тот факт, что севастопольцы досрочно обеспечили себе не только выход в Премьер-Лигу, но и золотые медали первенства, главный тренер команды Олег Кононов дал отдохнуть целому ряду ключевых исполнителей. Поэтому в матче с одесской командой шанс проявить себя получили футболисты ближайшего резерва, разбавленные основными игроками. Но это абсолютно не отразилось на результате и характере игры.

Севастопольцы с первых минут плотно завладели инициативой и в нескольких моментах откровенно прощали соперника за грубые ошибки в обороне. Но, не смотря на достаточное количество опасных моментов у ворот хозяев поля, счёт в первом тайме так и не был открыт.

Во второй половине встречи картинка игры особо не изменилась — «моряки» остро атаковали, одесситы оборонялись и изредка отвечали контратаками.

На 57-й минуте обязан был забить Артур Карноза: полузащитник «Севастополя» вызвался исполнить пенальти, назначенный за нарушение против Владимира Коваля. Но вратарь одесситов справился с его ударом. Но в итоге количество атак лидеров чемпионата Первой Лиги перешло в качество. На 65-й минуте, вышедший на замену Александр Жабокрицкий сумел распечатать ворота хозяев поля после отличной комбинации с участием Сергея Воронина и Владимира Коваля. Данный мяч так и остался единственным в этой встрече и позволил севастопольцам одержать 22-ю победу в сезоне.

Впереди у команды последний матч сезона — домашний поединок против киевского «Динамо — 2» 8 июня, после которого футболистов ждет долгожданный отпуск.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля