Симферопольская «Таврия» впервые за 20 лет обыграла киевское «Динамо»

В Симферополе 19 мая в рамках 29-го тура Чемпионата Украины по футболу спортивный клуб «Таврия» обыграл «Динамо» (Киев) со счётом 3:2.

На третьей минуте арбитр назначил пенальти по воротам «Динамо», его отлично выполнил Сергей Назаренко. На 27-й минуте ошибками в обороте «Таврии» воспользовался динамовец Браун Идейе, забив ответный гол. В конце первого тайма тренер «Таврии» заменил Антона Шиндера, получившего травму. В начале второго тайма за грубый фол был удален вратарь «Динамо» Максим Коваль, а вышедший вместо него Бойко не смог справиться с пенальти в исполнении Махача Гаджиева. На 68-й минуте ещё один мяч оказался в воротах «Динамо», на данный раз гол в исполнении Марко Нэ. На 76-й минуте Андрей Ярмоленко забил гол таврийцам, однако это не исправило ситуации – итог матча 3:2.

Последний раз «Таврия» обыгрывала «Динамо» в украинском чемпионате в 1992 году, став тогда первым чемпионом независимой Украины. В послематчевом комментарии тренер «Таврии» Олег Лужный отметил, что доволен игрой, а тренер «Динамо» Олег Блохин назвал игру своей команды безобразной.

По итогам матча «Таврия» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице, «Динамо» – третью. Следующий матч «Таврия» сыграет на выезде – с луганской «Зарей» 26 мая.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»