Последние новости

Реклама

Крымские ФК: две победы и одно поражение

Две победы и одно поражение – таков итог выступления крымских команд в перенесенных матчах 2-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги России в дивизионе «Юг» между участников первой группы.

В воскресенье симферопольцы и ялтинцы свои встречи выиграли, а севастопольцы уступили. Об этом Крыминформу сообщили в Республиканской федерации футбола Крыма. 

Симферопольский «ТСК» дома со счётом 3:1 победил «Дружбу» из Майкопа. Ялтинская «Жемчужина» в «Артеке» оказалась сильнее Футбольного Клуба «Сочи» – 1:0. А «СКЧФ Севастополь» в Армавире уступил местному «Торпедо» со счётом 0:4.

«28 сентября крымские команды сыграли отложенные матчи второго тура, — рассказали в Республиканской федерации. – Дело в том, что из-за организационных моментов коллективы нашего полуострова стартовали в первенстве с третьего тура. А поединки первого тура будут проведены позднее» .

На момент окончания воскресных встреч лидером первой группы остаётся «Черноморец» из Новороссийска (8 игр – 18 очков). «ТСК» (8 матчей – 13 баллов) занимает 5-е место, «Жемчужина» (7 поединков – 7 очков) располагается на 8-й строчке, а «СКЧФ Севастополь» (7 встреч – 1 балл) – на последней, 11-й.

Всего в дивизионе «Юг» первенства ПФЛ России (это третий по рангу клубный уровень страны) выступают 22 коллектива. На первом этапе они разбиты на 2 группы по 11 участников в каждой. На этой стадии все команды должны провести по 20 матчей (по 2 с каждым противником – дома и в гостях).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 сентября 2014 | Разделы: Спорт
29 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля