Симферопольский «ТСК» одержал пятую победу в первенстве России

«ТСК» в столице Крыма со счётом 1:0 победил команду «Афипс» (п.Афипский, Краснодарский край). Решающий гол на 72-й минуте забил Давид КАРАЕВ.

«СКЧФ Севастополь» был близок к своей первой в турнире виктории. В выездной встрече с клубом «Биолог-Новокубанск» благодаря мячу Андрея КОБЕНКО (39-я минута) севастопольцы захватили лидерство, но на последней, 90-й минуте коллектив из посёлка Прогресс отыгрался, установив окончательный результат – 1:1, передаёт «Крыминформ». «Жемчужина» в Ялте со счётом 0:3 капитулировала в противостоянии с «Дружбой» из Майкопа (Республика Адыгея).

«В матчах каждого крымского клуба сегодня был свой сценарий, – рассказали в Республиканской федерации футбола Крыма. – Например, «ТСК» первым из участников с нашего полуострова добился отметки в пять побед в первенстве России. У севастопольцев в 8 предыдущих поединках была только одна ничья и семь поражений. Увы, и во вторник первая победа от коллектива из города-героя ускользнула. А «Жемчужина», выигравшая три предыдущих матча, 7 октября оказалась разгромлена».

По итогам 11-го тура в таблице первой группы верхнюю строчку занимает «Витязь» из Крымска (9 игр – 23 очка). «ТСК» (9 встреч – 16 баллов) поднялся на 4-е место, «Жемчужина» (9 поединков – 10 очков) опустилась на 9-ю позицию, а «СКЧФ Севастополь» (9 матчей – 2 балла) остался на последнем, 11 месте.

Таким образом, победу, ничью и поражение заработали крымские команды в 11-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги в дивизионе «Юг» между участников первой группы.