ФК «Севастополь» остановился в шаге от финала Кубка Украина

Футбольный клуб «Севастополь» в матче 1/2 финала Кубка Украины в родных стенах уступил чемпиону страну донецкому «Шахтеру» — 1:2.

Гости повели в счете уже на 9-й минуте. Луис АДРИАНО мастерски пробил по воротам голкипера хозяев Олега ЧУВАЕВА. После этого севастопольцы имели ряд возможностей для взятия ворот соперника, однако удача отвернулась от них. Спустя несколько минут «Шахтер», благодаря удару Генриха МХИТАРЯНА, удвоил преимущество.

Однако за семь минут до перерыва «Севастополь» сократил отставание в счете: Сергей ТКАЧЕВ точно пробил со средней дистанции.

Начало второго тайма хозяева провели в атаках, однако ошибки в обороне не оставили им шансов на положительный исход. На 54-й минуте МХИТАРЯН оформил дубль, а через 11 минут второй мяч в свой актив записал АДРИАНО. Игра фактически была сделана.

Гол ТКАЧЕВА на 72-й минуте серьезно не повлиял на ход встречи. В результате, «Шахтер» добился победы со счётом 4:2 и вышел в финал Кубка Украины, где сразится с победителем пары «Черноморец» — «Днепр».