Симферопольская «Таврия» крупно проиграла команде из Иваново
Счет встречи – 0:4 в пользу «Текстильщика».

Симферопольский футбольный клуб «Таврия» проиграл представителю второй лиги первенства России – «Текстильщику» из Иваново. Об этом сообщает пресс-служба симферопольцев, сообщает издание «Крым Медиа».

В матче, проходившем в поселке Новопавловка 18 марта, тренерский штаб «Таврии» решил проверить футболистов, не попавших в заявку на кубковые матчи с севастопольским «СКЧФ», а также нескольких спортсменов из академии клуба.

Игроки «Текстильщика» с первых минут завладели инициативой, создавая давление на ворота крымчан. Симферопольцы пропустили гол на 37-й минуте. Открыл счёт Иван Лукьянов, выйдя один на один с голкипером. Хорошие шансы сравнять счёт в первом тайме имел игрок «Таврии» Андрей Ходыкин. Сначала на его дальний удар сумел отреагировать вратарь, а чуть позже, после штрафного, ивановцев от гола спасла штанга.

Во втором тайме команда из Иваново ещё больше укрепила свое преимущество. На 52-й минуте подачу со штрафной площадки точным ударом головой завершил Эдуард Булия, а спустя шесть минут ещё один гол забил Сергей Костин – 0:3. «Точку» в поединке штрафным ударом с 20-ти метров поставил Марат Сагиров.