В Крыму сыграли матчи 10-го тура Премьер-лиги по футболу.

В Крыму сыграли матчи 10-го тура Премьер-лиги по футболу

Центральной встречей тура было противостояние «СКЧФ Севастополь» и ялтинского «Рубина». Севастопольский коллектив, который не побеждал на протяжении трёх матчей, начал игру активнее, забив гол в первом тайме. Его автором стал Матвей Гуйганов. После перерыва футболистам из города-героя удалось удвоить свое преимущество. Андрей Кива точно забил в угол ворот — 2:0. «Рубин», у которого командная игра не задалась с самого начала, пытался действовать на контратаках, но забить севастопольцам так и не получалось. Помимо этого, в середине второй 45-минутки Евгений Прокопенко организовал для хозяев и третье взятие ворот, сообщает издание «Крым Медиа».

ФК «Бахчисарай» на домашнем поле одолел футбольный клуб «Евпатория». Для победы им хватило двух результативных ударов в первом тайме в исполнении Редвана Османова и Матвея Бобаля. Евпаторийцы смогли забить в ответ только один гол — 2:1. Для бахчисарайской команды это третья победа в последних четырех поединках.

В последнем матче субботы лидер Премьер-лиги – симферопольский «ТСК-Таврия» встречался с феодосийской «Кафой». Матч благодаря Станиславу Печенкину и Максиму Приходному завершился со счётом 2:0 в пользу симферопольцев. Это восьмая победа коллектива в сезоне.

Завершали тур керченский «Океан» и аутсайдер чемпионата – армянский «Беркут». Футбольный клуб из Армянска в этом сезоне проигрывал абсолютно всем (пять игр подряд), и «Океан» исключением не стал — 3:0.

«ТСК-Таврия» продолжает лидировать, теперь преимущество команды над клубом «СКЧФ Севастополь» составляет 10 очков. Севастопольский коллектив с 16 очками идёт на втором месте, а ялтинский «Рубин», уступая им одно очко, — на третьем. Четвертое место у «Бахчисарая» — 14 очков, пятое к «Океана» — 13 очков. На шестой строчке разместилась «Кафа» — 11 очков, на седьмом – «Евпатория». В роли аустайдера остается «Беркут» — 5 очков.