В чемпионате по-прежнему лидирует симферопольский «ТСК-Таврия».

Крымские футбольные клубы сыграли матчи 7-го тура Премьер-лиги по футболу

Центральным поединком уик-энда стало противостояние керченского «Океана» и севастопольского «СКЧФ». Обеим командам не привыкать играть друг против друга. Накануне старта Премьер-лиги они встречались в Суперкубке федераций. Тогда победу дома и на выезде одержали севастопольцы. «Океан» в свою очередь при неплохой игре остался за шаг от трофея, сообщает издание «Крым Медиа».

Что касается игры 7-го тура Премьер-лиги, то она прогнозируемо началась под диктовку «СКЧФ».

Керченский коллектив капитулировал уже на 7-й минуте встречи: свое имя на табло красивым ударом в правый верхний угол записал Андрей Кива. Спустя некоторое время у него была возможность оформить дубль, тем не менее угрозу от ворот «Океана» мастерски отвел вратарь. Но неизменным счёт оставался недолго. Спустя две минуты футболисты из Севастополя забили во второй раз. Гол в активе Юрия Плешакова.

При счете 0:2 «Океану» требуется было срочно вносить серьезные коррективы в свою игру. И у керчан это прекрасно получилось. Сначала отставание от «СКЧФ» сократил Никита Коляев (40-я минута), а затем, во втором тайме, Антон Секрет восстановил паритет на табло. Кульминацией поединка стал мяч Никиты Коляева, который, сориентировавшись быстрее всех, забил третий гол в ворота севастопольцев. Как оказалось, данный мяч стал последним. Счёт игры составил 3:2 в пользу «Океана».

Не обошлось без сенсации и в Евпатории, где одноименный клуб принимал третью команду чемпионата – ялтинский «Рубин». Перед игрой о фаворите встречи говорить не приходилось. Ялтинцы превосходили своего соперника по всем статистическим показателям. Но благодаря двум голам в каждом из таймов «Евпатория» достигла сенсационной победы. Открыл счёт на 38-й минуте Сейхан Алиев. Затем, на 53-й минуте, Дмитрий Матвиенко удвоил преимущество евпаторийцев. «Рубин» же смог ответить только точным выстрелом Петра Опарина на 69-й минуте.

Продолжил свою победную серию и лидер Премьер-лиги – симферопольский «ТСК-Таврия», который на выезде играл против армянского «Беркута». Хозяева в этом сезоне уже раз продемонстрировали, что могут и умеют отбирать очки у фаворитов (ничья с Севастополем – ред.), так что столичный коллектив ждал очень непростой матч. Так оно и получилось. «Беркут» держался на протяжении всего поединка и пропустил гол только с пенальти на 49-й минуте. Его реализовал Заур Казиев. «ТСК» продолжает держать чемпионский курс, не проиграв пока ни одного матча.

В заключительном поединке 7-го тура ФК «Бахчисарай» дома разгромил гостей из Феодосии. Хозяева отличились по два раза в каждом из таймов (Игорь Мельник – 2-я минута, Редван Османов – 19-я и 56-я минуты, Матвей Бобаль – 72-я минута). «Кафа» смогла ответить только голом в исполнении Александра Шинкаренко (78-я минута).

Благодаря победе над «Беркутом» и поражением «СКЧФ» в Керчи симферопольский «ТСК-Таврия» оторвался от ближайшей команды уже на 7 очков. «СКЧФ Севастополь» и «Рубин» после проигранных матчей так и остались на втором и третьем местах соответственно (12 и 11 очков). Керченский «Океан» идёт в таблице четвертым – 9 очков. Следом расположились «Кафа», «Евпатория» и «Бахчисарай» – по 7 очков (пятое, шестое и седьмое места). Аутсайдером Премьер-лиги стал армянский «Беркут» – 5 очков (восьмое место).