Ялта. Победы ялтинцев и бахчисарайцев с минимальным перевесом зафиксированы в субботних матчах 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015(2016. «Рубин» выиграл на своем поле, а ФК «Бахчисарай» - в гостях, сообщает издание «Крыминформ».

Ялтинский «Рубин» дома со счётом 1:0 оказался сильнее керченского «Океана». Решающий гол после розыгрыша углового удара на 45+2-й минуте забил нападающий Денис Шевчук.

ФК «Бахчисарай» с результатом 3:2 на выезде победил «Беркут» из Армянска. К 75-й минуте благодаря мячам Матвея Бобаля, Редвана Османова и Игоря Мельника гости были впереди 3:0. Всё, что удалось «Беркуту» в оставшееся время, - это сократить отставание и избежать разгрома. Итоговый счёт установили точные удары Игоря Бездольного и Дмитрия Вагина.

Редван Османов из ФК «Бахчисарай» в 9-м туре забил свой шестой гол и единолично возглавил гонку бомбардиров чемпионата Премьер-лиги КФС.

По состоянию на утро воскресенья первое место в таблице продолжает занимать симферопольская «ТСК-Таврия» (20 очков в 8 играх), «Рубин» поднялся на вторую позицию (15 баллов после 9 поединков), а ФК «Бахчисарай» - на четвертую (11 зачетных пунктов после 9 встреч), «Беркут» с 5 очками остался на последнем, 8-м месте.

18 октября состоятся ещё две игры 9-го тура. ФК «Евпатория» примет «ТСК-Таврию», а феодосийская «Кафа» ждет в гости «СКЧФ Севастополь».

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2015)2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.