Симферополь. Симферопольская «ТСК-Таврия» выиграла у «Беркута» из Армянска в товарищеской контрольной встрече. Данный матч прошёл 15 августа в столице республики и стал для команд частью подготовки к чемпионату Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015(2016.   Симферопольцы победили со счётом 2:0. Подопечные Сергея Шевченко оба гола забили в концовках каждого из таймов. На 45-й минуте штрафной удар реализовал Максим Приходной, а на 90-й Валерий Басиев точно пробил с пенальти.    «Наш коллектив продолжает подготовку к сезону, - прокомментировали игру в пресс-службе ФК «ТСК-Таврия». – Данный поединок стал частью учебно-тренировочной работы».   Как сообщал Крыминформ, чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза начинается 22 августа. В этом день «ТСК-Таврия» в гостях встретится с ФК «СКЧФ Севастополь». 23 августа «Беркут» примет команду «Евпатория». Друг с другом «ТСК-Таврия» и «Беркут» в чемпионате впервые встретятся 4 октября в рамках 7-го тура на поле клуба из Армянска.   Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.   Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.    В чемпионате КФС сезона-2015)2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга. То есть «ТСК-Таврия», «СКЧФ Севастополь», «Рубин» (Ялта), «Океан» (Керчь), «Кафа» (Феодосия), «Евпатория», «Бахчисарай» и «Беркут» (Армянск) проведут по 28 матчей.