Севастополь. «СКЧФ Севастополь» и ФК «Бахчисарай» одержали победы в воскресных матчах 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015(2016. 8 ноября севастопольцы выиграли на своём поле, а бахчисарайцы – в гостях, сообщает издание «Крыминформ».

«СКЧФ Севастополь» взял верх над ФК «Евпатория» - 3:1. В составе победителей голы забили Матвей Гуйганов (13-я минута) и Юрий Плешаков (51-я и 66-я), у евпаторийцев мяч престижа провёл Александр Борщ (54-я минута).

ФК «Бахчисарай» в Керчи разгромил местный «Океан» - 4:1. На 21-й минуте Станислав Хан вывел вперёд керчан. Но в дальнейшем результата добивались только гости. У «Бахчисарая» точными ударами отметились Игорь Дудов (33-я и 87-я минуты), Редван Османов (40-я) и Матвей Бобаль (58-я).

Как сообщал Крыминформ, 7 ноября, в субботних матчах 12-го тура, «ТСК-Таврия» и ялтинский «Рубин» сыграли вничью в Симферополе (2:2), а «Кафа» в Феодосии одолела «Беркут» из Армянска (2:1).

По итогам этого тура лидером соревнований остаётся «ТСК-Таврия» (11 игр – 27 очков). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (12 - 22), третье – «Рубин» (12 - 19), четвертое - ФК «Бахчисарай» (11 поединков – 17 баллов). На пятой строчке находится «Кафа» (12 - 14), на шестой - ФК «Евпатория» (12 - 13), на седьмой - «Океан» (12 - 13). Замыкает таблицу «Беркут» (12 матчей – 5 зачётных пунктов).

Встречи следующего, 13-го тура запланированы на 14 и 15 ноября.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015)2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.