Последние новости

Реклама


Сегодня, 30 октября, в одном из ведущих информационных агентств г. Сургут – СИА-пресс – депутат Государственной Думы РФ, представляющий в парламенте Тюменскую область, Югру и Ямал, Вячеслав Тетёкин в прямом эфире представил свою книгу под названием «Вылетаем в труду или взлетаем в космос?».
В.Н. Тетёкин отметил, что, не смотря на то, что он не считает себя писателем, тем не менее, является автором пяти книг. Две из них были написаны в соавторстве с Николаем Ивановичем Рыжковым – бывшим председателем Совета министров СССР. Но данные книги были политико-публицистического характера.

«В данном случае это не столько книга, сколько сборник моих выступлений, статей, депутатских запросов. Это своеобразный отчет перед избирателями: что я делал, отработав к настоящему времени четыре года в Государственной Думе», – отметил В.Н. Тетёкин.

Первая глава посвящена проблемам Севера, в частности Югры, Ямала, Тюменской области и мерам, необходимым для их решения. Следующий раздел – вопросам социально-экономического положения в стране. В следующей главе – вопросы состояния и развития Вооруженных сил РФ, то есть то, чем депутат непосредственно занимается в качестве члена Государственной Думы по обороне. Последний раздел посвящен международной деятельности, которой продолжает заниматься В.Н. Тетёкин.

В книге собранно, конечно, далеко не все, что сказал и сделал депутат-коммунист. Данный сборник составлен таким образом, чтобы быть интересным населению, в частности избирателям в его регионах. В нем представлены достаточно резкие, критические, откровенные материалы по наиболее злободневным вопросам.

Далее депутат-коммунист привлек внимание ещё к одному материалу – Отчету о своей работе. В.Н. Тетёкин отметил, что считает своей обязанностью отчитываться перед избирателями. Отчет представлен в виде газеты, в которой излагаются основные направления деятельности депутата. В частности, содержатся биографические данные депутата, его основные политические позиции, а так же перечень тех вещей, какие он делает как депутат Государственной Думы: куда ездит, с кем встречается, какие законодательные инициативы предлагает.

В заключение В.Н. Тетёкин подарил информагентству СИА-пресс два экземпляра книги со своим автографом. Как отметил главный редактор издания Дмитрий Щеглов, завтра, 31 октября, в центре СИА-пресс произойдёт день подписчиков. Будет проводиться беспроигрышная лотерея, и данные книги будут в числе подарков, какие может получить каждый, кто подпишется на газету «Новый город» на следующий год.

Пресс-служба депутата Государственной Думы РФ В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля