Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов рекомендовал муниципалитетам более ответственно подходить к освоению субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с главами исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований республики.

В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос освоения федеральной субсидии, выделенной на модернизацию региональной системы дошкольного образования в 2014-2015 годах. Также на совещании присутствовали подрядчики, работающие на данных объектах.

Сергей Аксёнов в ходе мероприятия отметил, что ситуация на объектах разная. «Не везде на объектах выполняются работы в установленные сроки, не везде качество соответствует тем параметрам и ГОСТам, какие определены федеральными законами. Поэтому наша задача в результате сегодняшнего совещания – определить слабые стороны и что требуется сделать для того, чтобы выполнить те задачи, какие ставит перед нами Президент и Правительство Российской Федерации», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов уверил, что те подрядчики, какие справились с поставленной задачей, будут и далее привлекаться к работе на гособъектах. «Все порядочные подрядчики, гарантирую, останутся работать. Обещаю полное содействие и взаимодействие, готов учитывать данные моменты в конкурсных процедурах», – пояснил Глава Крыма.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова отметила необходимость определения ответственного за выполнение работ подрядчиков. «Заказчики у нас – кто угодно. Заведующие детскими садами подписывают договора, председатели сельских советов, где-то отдел народного образования администрации. Соответственно, этой работой занимаются люди, какие не имеют ни квалификации, ни специальных знаний. Что от них требовать?» – констатировала вице-премьер.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба, председатель Комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля