Последние новости

Реклама

В Крыму требуется сформировать эффективную систему органов государственной власти – Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым», которое прошло в парламенте Крыма.

В своём выступлении Сергей Аксёнов сделал акцент на необходимости оптимизации и формирования эффективной системы органов государственной власти Республики Крым. «Это касается органов исполнительной и законодательной власти. Мы понимаем, что сегодня перед нами стоят чётко поставленные задачи Президентом и Правительством Российской Федерации. Нам нужно иметь полное понимание того, как данные задачи решать и какой штатной численностью мы должны располагать. Мы собрались обсудить моменты, касаемые формирования органов управления на территории республики. В некоторых субъектах существуют перекосы в части того, что районные советы и органы исполнительной власти завысили штатную численность, необходимую для осуществления должностных полномочий. Мы считаем, что многие коллеги могут осуществлять данные полномочия гораздо меньшим составом. Я прошу вас высказать точки зрения, выслушать выступающих и принять решение, которое позволит нам сформировать эффективное управление в конкретных муниципалитетах на территории республики», — сказал Глава Крыма.

В свою очередь, Председатель Государственного Совета Республики Крым, Почётный Председатель Совета муниципальныхобразований РК Владимир Константинов добавил, что модель управления местными органами власти посредством муниципальных образований и администраций для Крыма новая. «Эта модель имела видимые преимущества, поэтому мы в своё время приняли решение о реализации именно этой модели. Её практическое применение будет требовать от нас постоянного наблюдения за этими процессами: как они реализовываются, правильно ли люди выполняют свои функции, какое разделение полномочий, как люди понимают свои обязанности и так далее», — пояснил спикер крымского парламента.

В работе собрания также приняли участие Председатель Совета муниципальных образований Республики Крым Олеся Харитоненко, Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, члены президиума Государственного Совета РК, члены Совета министров Крыма, представители муниципальных органов РК.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля