Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил проверить качество топлива на крымских АЗС Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Министерству топлива и энергетики РК проверить качество топлива на автозаправочных станциях Крыма. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым.

По словам Главы республики, за последнее время участились случаи выявления некачественного бензина. «Жалуются на качество топлива, причём тотально. Требуется провести комплексную проверку качества продаваемого бензина. Требуется организовать рабочую группу совместно с Роспотребнадзором, привлечь базу лабораторий. Пусть Минтопэнерго проработает данный вопрос», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, в ходе заседания Сергей Аксёнов выступил с инициативой создания учётных карточек инвестпроектов. «Создать учётные карточки со сроками прохождения документов для каждого инвестора, тем самым выстроить систему контроля за каждым инвестпроектом», – пояснил Глава Республики.

Также Сергей Аксёнов отметил, что подобные совещания будут проходить в крымском правительстве еженедельно, что позволит более системно и качественно выстроить работу по каждому из инвестпроектов. «Гарантирую, что все, кто платит налоги на территории республики, создаёт рабочие места, будут находиться под защитой закона. Готов лично разбираться в деталях каждой ситуации, в том числе по внеплановым проверкам силовых структур и так далее. Все должны понимать, что в Крыму благоприятная деловая среда и выполняются задачи, какие поставил перед нами наш Президент. Также ждём от вас, коллеги, предложений. Если вы видите, что структура пропуска документов где-то несовершенна, даёт сбои, то прошу вас не стесняться и вносить свои предложения», – подчеркнул Глава Крыма.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина, министр экономического развития РК Николай Коряжкин, председатель Комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, а также члены Совета по улучшению инвестиционного климата в РК, представители государственных органов исполнительной власти, муниципальных образований, инвесторы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля