Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов предложил возложить содержание дорог на компании-подрядчики, занимающиеся их реконструкцией и строительством Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил заключать договоры на дальнейшее содержание дорог с компаниями-подрядчиками, занимающимися их реконструкцией и строительством. С данной инициативой Сергей Аксёнов выступил в ходе совещания на тему контроля за качеством выполнения ремонта улиц Симферополя.

По словам Главы Республики, данная практика уже существует. «Подрядчик на каком-то этапе закончил работу, вывез своё оборудование и материалы и на этом всё? Требуется, чтобы в рамках этого договора, за который государство готово платить, он обязывался содержать эту дорогу. Тогда у нас получается на месте строитель, и он же отвечает за эксплуатацию и качество работ», — сказал Глава Крыма.

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, на сегодняшний день отремонтировано 40 улиц города. В планах – капитальный ремонт таких стратегических направлений, как улица Леси Украинки, Генерала Васильева, Данилова, Севастопольская, Толстого. «На улице Пушкина применена новая технология ремонта улиц сплошным полотном. На неё даётся гарантия 5 лет. Применяя эту технологию, возможно увеличить количество ремонтируемых улиц в два раза», — уверил глава администрации.

При этом председатель Комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин добавил, что одной из основных проблем процесса ремонта улиц является налаживание взаимодействия дорожных служб с компаниями-сетевиками. «У некоторых компаний, занимающихся коммуникациями, нет инвентаризации собственности, не заложены средства на замену коммуникаций именно на этих дорогах, на которых мы производим ремонт», — отметил Виталий Нахлупин.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что все сети должны быть заложены под дорожное полотно до начала ремонта дорог. «Никто новые дороги вскрывать не будет. Вплоть до того, что мы на этих улицах объявим режим чрезвычайной ситуации и произведём аварийную замену коммуникаций», — сказал Глава Республики.

В совещании приняли участие представители Министерства транспорта РК, ГАИ, а также директор Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Служба технического надзора» Владимир Александренко.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля