Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета муниципальных образований Республики Крым
Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в первом собрании членов Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Крым».

В своем выступлении Сергей Аксёнов выразил уверенность, что заседание совета будет носить не протокольный, а рабочий характер. «В рамках таких собраний у нас планируется обмен мнениями, формирование устойчивых связей внутри команды, выработка единых целей и путей их достижения. Только совместными действиями, формируя единую команду, которая выполняет поручения президента России, правительства и руководства Республики Крым, мы сможем выполнить обещания, какие давали крымчанам в промежуток времени избирательной кампании и референдума. На нас возлагаются большие надежды, и наша задача – их оправдать», – подчеркнул Глава Крыма.

При этом Глава республики добавил, что от руководителей муниципальных образований в работе ждут инициатив и рациональных предложений. «Органы исполнительной и законодательной власти Крыма совместно работают на результат. Мы согласовываем все решения, и вам советуем то же, чтобы не было никаких противоречий в законодательной и исполнительной власти. Ни в коем случае не создавать конфликтных ситуаций, какие будут препятствовать общему делу. Мы такие ситуации будем мониторить. От вас мы ожидаем инициатив, а рациональные предложения будем совместно реализовывать», – заключил Сергей Аксёнов.

В свою очередь Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов уверил представителей муниципальных образований республики во всесторонней поддержке и открытости в совместной работе, а также выразил уверенность, что сформированная команда будет успешно решать все поставленные перед ней задачи и станет для Крыма важным инструментом в принятии решений и корректировке планов.

В ходе заседания был избран Председатель С овета муниципальных образований Республики Крым, которым стала глава Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко. Заместителем главы Совета был избран председатель Сакского районного совета Николай Россоловский. Почетным Председателем Совета стал спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Также в работе заседания приняли участие Председатель Комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители Общественной палаты Крыма и муниципальных образований республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля